Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

Медицинские статьи

  • Вызов врача в Ломоносов

  • 29.11.2016Вызов врача в Кронштадт

     

    Чтобы вызвать врача на дом в Кронштадт достаточно позвонить по любому нашему телефону. Врач-диспетчер выяснит что случилось и направит к вам доктора.

     

      Кронштадт -это город со своей уникальной историей, которая неразрывно связана  с истроией Ленинграда-Петербурга. Медицинское обслуживание для проживающих в Ленинградской области нередко может представлять собой проблему. Это обусловлено большими расстояниями до поликлиник и больниц в области, отсутствие ряда узких специалистов или современных диагностических (лабораторных и инструментальных) методик в областных медицинских центрах. При вызове участкового врача или врача-специалиста на дом иногда приходится ждать помощи или консультации несколько часов. Это актуально и для вашего города, в котором имеется только одна межрайонная больница и три поликлиники. В данном случае перегруженность медицинских учреждений города очевидна.

    Особенно большие сложности испытывают пожилые люди и мамы с маленьким ребенком. Трудности с походом в поликлинику объясняются в этих случаях ограничением двигательной активности лиц в преклонном возрасте, имеющиеся множественные патологии со стороны опорно-двигательной и сердечно-сосудистой системы. Посещение медицинских учреждений маленькими детьми требует от мамы выдержки и терпения, имеется риск заражения ОРВИ или кишечными инфекциями от других детей, нередко возникают сбои в режиме дня из-за неудобного времени работы участкового врача-педиатра, а чтобы попасть к врачу-специалисту необходимо записываться за 2-4 недели или обращаться в частные компании.

    Выходом из данной ситуации может быть вызов врача в Кировск на дом. Расстояние от Кронштадта до Санкт-Петербурга составляет 35 километров, что не вызывает больших сложностей в связи с хорошим магистральным обеспечением . Сюда можно попасть Таким образом, при вызове врача в Кировск можно ожидать неотложной консультации в течение 40-45 минут. Кроме того, чтобы избежать неудобств с посещением врача в поликлиниках, возможен вызов врача специалиста на дом для консультации предварительно, записавшись по телефону. При этом Вы выбираете удобный день (включая выходные и праздничные дни), и приемлемое время (в том числе ранние утренние или вечерние часы). Имеется возможность вызова целого ряда специалистов на дом: терапевта, педиатра, кардиолога, невролога, уролога, психиатра, хирурга, травматолога и др.

  • Вызов геронтолога на дом

  • 29.11.2016Вызов врача в Гатчину

    Гатчина – это город Ленинградской области, расположенный в юго-западе от Санкт-Петербурга, в 42 километрах от него. Гатчина – наиболее крупный город Ленинградской области, на его территории находится известный дворцово-парковый ансамбль и музей заповедник с Гатчинским дворцом. В Гатчине имеется клиническая межрайонная больница, поликлиника при больнице, а также поликлиника Октябрьской железной дороги в которых жители города могут получить необходимую медицинскую помощь. Наряду с этим возможен вызов врача в Гатчину из частных медицинских центров.

    В настоящее время в Ленинградской области, в том числе и в Гатчине существует проблема недокомплектованности или сокращение штата врачей различных специальностей, также имеются трудности с получением консультации врача узких специальностей или длительные очереди к ним. Большая востребованность врача приводит к переполненности поликлиник, конфликтным ситуациям между пациентами в коридорах медицинских учреждений, нервозной обстановке в кабинетах и сокращению времени приема пациента. А это естественно отражается на качестве оказания медицинской помощи, снижению популярности районных поликлиник.

    Вызов врача в Гатчину поможет Вам сберечь не только ваше время, но и нервы. После предварительного звонка по телефону к Вам домой приедет любой врач-специалист и проведет консультативный осмотр прямо у Вас на дому в комфортной и спокойной обстановке. Вы можете заказать консультацию терапевта, хирурга, педиатра, эндокринолога, невропатолога, кардиолога, травматолога, офтальмолога. ЛОР-врача, психиатра, дерматолога, уролога. Все специалисты имеют высокую квалификацию, профессионализм и большой опыт работы. Вам гарантирована внимательность, вежливость и грамотный подход к медицинскому обслуживанию. Большим плюсом вызова врача в Гатчину по телефону является свободный выбор даты и удобного для Вас времени приезда врача, при этом возможна консультация в выходные и праздничные дни.

  • 04.11.2016Лечение гриппа

    Грипп – это респираторная вирусная инфекция, характеризующаяся высокой контагиозностью, сезонностью обострений, нередко тяжелым течением и развитием пневмонии. Грипп сопровождается высокой лихорадкой, кашлем, миалгиями, головной болью, интоксикационным синдромом.

    Лечение гриппа должно начинаться как можно раньше, так как это помогает избежать тяжелых осложнений в виде вирусной и бактериальной пневмонии, синусита, отита, бронхита и др. Лечение гриппа включает назначение противовирусной терапии, используются препараты из групп ингибиторов нейроаминидазы, ремантадин, ингавирин, арбидол. Дополнительно в начале заболевания возможно применение интерфероногенов -  кагоцел, амиксин, циклоферон. Также для лечения гриппа используют симптоматическую терапию – постельный режим в первые 1-2 дня, обильное питье, аскорбиновая кислота, малина, мед, лимон, щадящая полноценная диета, жаропонижающие средства, сосудосуживающие капли в нос, противокашлевые средства при сухом надсадном кашле. В случае присоединения симптомов трахеобронхита -  появлении влажного кашля – применяют отхаркивающие препараты.

  • 04.11.2016Лечение гипертонической болезни

    Гипертоническая болезнь – это заболевание сердечно-сосудистой системы, которое проявляется повышением артериального давления выше нормы (более чем 120/80 мм.рт.ст.). Нередко подъем давления сопровождается такими жалобами как головная боль, боли в области сердца, мелькание мушек перед глазами, головокружение.

    Лечение гипертонической болезни требует от врача большого опыта. Это связано с тем, что в настоящее время имеется широкий спектр лекарственных препаратов для снижения давления, и необходим индивидуальный подход к подбору терапии, с учетом многих физиологических параметров больного. Для лечения гипертонической болезни используют препараты следующих групп: бета-блокаторы, антагонисты кальция, ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента, антагонисты рецепторов к ангиотензину, диуретики, альфа-блокаторы. Очень часто пациенту приходится назначать не один препарат, а два или три лекарства из разных групп, так как механизм действия у них различен.

  • 04.11.2016Лечение хронического гастрита

    Хронический гастрит – заболевание желудка с изменением морфологической структуры слизистой оболочки в виде катарального воспаления, эрозий или атрофии. Жалобы при гастрите неспецифичны и включают в себя снижение аппетита, отрыжку воздухом, чувство тяжести в эпигастрии и раннее насыщение после еды, изжогу, метеоризм.

    Лечение хронического гастрита является многоплановой задачей. В первую очередь необходимо установить этиологическую причину гастрита. При погрешностях в диете рекомендуют дробный прием пищи (5-6-разовое питание), механически и химически щадящая диета с исключением алкоголя, жареной и копченой пищи, грубой клетчатки. Неприемлем прием пищи всухомятку, нерегулярное питание. При сборе анамнеза требуется уточнить прием лекарств, раздражающих желудок – нестероидных противовоспалительных (найз, диклофенак), и прекратить их прием при наличии жалоб.

  • 04.11.2016Лечение хронического обструктивного бронхита

    Хронический обструктивный бронхит – это длительно текущее, прогрессирующее заболевание, при котором происходят необратимые изменения стенок бронхов под влиянием вредных факторов. Наиболее частая причина развития заболевания – курение. Хронический бронхит курильщика проявляется кашлем и отделением мокроты, одышкой при физической нагрузке, частыми ОРЗ, затрудненным выдохом, эмфиземой легких.

    Лечение хронического обструктивного бронхита проводится под контролем врача, который подбирает пациенту лекарственные препараты, их дозы и способ введения. Для уменьшения приступов удушья и одышки, а также для снижения обструкции мелких бронхов применяют холинолитики и бета-2 агонисты в форме ингаляторов (короткодействующие – для купирования приступа удушья, длительнодействующие – для предупреждения приступа). Также при лечении хронического обструктивного бронхита используют вещества разжижающие вязкий бронхиальный секрет – ацетилцистеин, бромгексин, растительные средства.

  • 04.11.2016Лечение бронхиальной астмы

    Бронхиальная астма – это хроническое заболевание дыхательных путей, которое часто начинается в детском возрасте, и проявляется симптомами бронхиальной обструкции в виде приступов удушья, одышкой с затрудненным выдохом, кашлем. Приступы бронхиальной астмы провоцируются аллергическими веществами, инфекцией, физическими нагрузками.

    Лечение бронхиальной астмы – процесс длительный и требующий индивидуализированного подхода. Врач должен назначить препараты для предупреждения приступов астмы, а также для купирования вероятных приступов удушья. Обычно, если заболевание течет стабильно лечение бронхиальной астмы проводиться амбулаторно. Назначаются препараты с бронхорасширяющим и противовоспалительным действием, а также средства с антигистаминным эффектом, стабилизирующих мембраны тучных клеток. Лицам с легкой степенью астмы препараты вводятся ингаляционно или в форме таблеток. Короткодействующие бронходилататоры назначают для купирования приступа удушья, а для предупреждения приступа используют длительнодействующие бета-2-агонисты и глюкокортикоиды.

  • 10.10.2016Снятие похмелья

    Похмелье представляет собой комплекс симптомов, возникающих после употребления значительного количества алкоголя. К таким симптомам относится головная боль, тошнота, иногда рвота, отсутствие аппетита, общая слабость, нарушение ориентации, тремор конечностей, трудности сосредоточения и снижение внимания, повышенная потливость и сухость во рту. В тяжелых случаях похмелье может приводить к развитию гипертонического криза, нарушениям ритма или стенокардии. Появление таких тягостных симптомов объясняется нарушением минерального и электролитного обмена, накоплением в тканях организма токсичных продуктов распада этанола, дисбалансом нервной системы.Для снятия похмелья самым эффективным средством является капельница. Состав капельницы каждый раз определяется индивидуально и зависит от очень многих факторов. Занимается решением этой проблемы врач-нарколог, которого вы можете вызвать на дом.  Вызов нарколога на дом можно сделать здесь. Снятие похмельного синдрома с помощью капельницы очень эффективная процедура. Пациенту становится намного  легче уже в течение часа.