Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

Медицинские статьи

  • Вызов врача на дом в Курортный район

  • Острый бронхит

  • Вызов врача на дом Василеостровский район

  • Снятие похмелья

  • Вызов врача на дом во Всеволожск

  • Вызов врача на дом в Шлиссельбург

  • Вызов врача на дом в Кронштадт

  • 29.11.2016Вызов врача в Тосно

    Тосно – город в Ленинградской области, центр Тосненского района, расположенный в 50 километрах от Санкт-Петербурга. В г.Тосно находится крупная железнодорожная станция на пути следования поездов в сторону Москвы, также рядом проходит автомобильная трасса Санкт-Петербург-Москва. В Тосно проживает более 38 тыс. человек, а в Тосненском районе более 130 тыс. человек. При этом известно, что на территории Тосненского района Ленинградской области распологается только 4 небольших стационара, 4 поликлиники и 11 врачебных амбулаторий. Их относительная разобщенность представляет трудности для охвата населения города Тосно качественной и главное своевременной медицинской помощью. К проблемам оказания медицинской помощи относятся не только транспортные ограничения, но и дефицит узких специалистов, не всегда достаточная оснащенность поликлиник и лабораторий современным и высокоточным диагностическим инвентарем. Также немаловажно наличие очередей в поликлиниках, трудности с записью на консультацию к ряду врачей-специалистов, скученность больных в коридорах поликлиник повышает риск воздушно-капельных и контактных инфекций (грипп, ОРВИ, ротавирусные инфекции). Это актуально как для детей так и для пожилых людей, у которых имеется незрелость или инволютивные изменения иммунной системы и снижение резистентности к вирусным и бактериальным агентам. Особенно повышается риск инфицирования в осеннее-зимний период. Другой проблемой является трудность похода в поликлинику или больницу из отдаленных микрорайонов Тосно пожилым человеком (зимой по гололедице и морозу, что повышает риск падений, переломов и обморожений, летом по жаре, что повышает риск гипертонического криза и теплового удара).

    Вызов врачана дом в Тосно по телефону является адекватным выходом из сложившейся ситуации. Приехавший на дом врач проводит сбор анамнеза, общий осмотр, измерение артериального давления и частоты сердечных сокращений, оценивает патологию внутренних органов. При вызове врача-специалиста можно выбрать из широкого спектра медицинских специальностей: невролог, кардиолог, хирург, уролог, ЛОР-врач, офтальмолог, педиатр, ортопед и травматолог и др. Вызов врача в Тосно предполагает выбор Вами удобного времени и даты консультации. Осмотр проводится дома в привычных условиях, что особенно важно для детей дошкольного и ясельного возраста, боящихся поликлиник и больниц.

  • 29.11.2016Вызов врача в Отрадное

    Город Отрадное распологается в Кировском районе Ленинградской области на левом берегу Невы в 18 километрах от Санкт-Петербурга (ст.метро Рыбацкая). До центра Санкт-Петербурга можно добраться до Отрадного на машине за 40 минут. Таким образом, Отрадное расположено в удобном, живописном, экологически безопасном месте, что не может не отразиться благоприятно на здоровье жителей города. Однако, человеку в любом возрасте и в любое время может понадобиться медицинская помощь.

    На территории города Отрадное и в Кировском районе имеется несколько поликлиник и больниц для оказания проживающему здесь населению неотложной и плановой консультативной медицинской помощи. Но, территориальная разобщенность и удовлетворительное качество работы общественной транспортной службы создают определенные трудности для местных жителей, особенно пенсионеров и детей. Так, добраться до поликлиники не всегда представляется возможным и удобным для пожилого человека обремененного целым «букетом» заболеваний (ишемическая болезнь сердца и стенокардия, гипертония, перенесенные инсульты, сахарный диабет, остеоартрит и системный атеросклероз). В данном случае чрезмерные физические нагрузки при походе к медучреждение, простаивание в очередях на прием к врачу или для выполнения электрокардиограммы, нередкие напряженности и споры с другими пациентами перед кабинетом служат фактором ухудшения самочувствия и дестабилизируют течение хронических заболеваний. Подчас пенсионеры остаются недовольны полученной консультацией у врача. И действительно, что можно успеть обсудить с врачом за положенные 7-10 минут, отведенные на одного больного по нормативным планам?  Возможно, что у врача не хватает профессионального опыта или терпения для выслушивания жалоб пожилого человека, тем более, что в преклонном возрасте подчас нелегко сформулировать свои мысли и выразить их вслух в непривычной и тревожной обстановке поликлиники.

    Особенные трудности возникают при необходимости в консультации врача для обездвиженного и ослабленного больного. Приходиться заказывать сантранспорт, нанимать провожатых и тревожить больного. Многим хорошо известно и о высокой стоимости данной услуги.

  • 29.11.2016Вызов врачана дом в Никольское

     

     

    Никольское – город Тосненского района Ленинградской области, который расположен на расстоянии в 60 километров от Санкт-Петербурга и куда можно добраться транспортом чуть более чем за час. Никольское расположено на берегу реки Тосно и известно расположенными рядом Саблинскими пещерами и Тосненскими порогами и водопадами. Несомненно, большим преимуществом жительства в Никольском является хорошая экологическая обстановка в районе, наличие больших лесных массивов, чистого воздуха и тишины. Здесь имеется больница и поликлиника (ул. Школьная, дом 13). Однако, его удаленность от Санкт-Петербурга и географические особенности расположения города (его вытянутость вдоль Отрадненского шоссе) создает определенные трудности с медицинским обслуживанием и попаданием в поликлинику или больницу.

     

    Выезд врача в Никольское это кроме консультативной помощи возможность получить большое количество других услуг : замена катетера, постановка зонда для питания, постановка катетера при задержке мочи, снятие похмельного синдрома, удаление серных пробок, снятие алкогольной интоксикации, поставить капельницу, снять швы, снять гипс, зашить рану, вправить вывих, обработать пролежень, сделать перевязку, наложить гипс, сделать перевязку.

    Проблема получения качественной медицинской помощи актуально стоит перед лицами пожилого и старческого возраста и мамами с маленькими детьми. Людям преклонного возраста, не имеющим личного автотранспорта, бывает трудно добраться до поликлиники, особенно если они имеют ограничения двигательной активности, множественную сердечно-сосудистую, эндокринную, неврологическую и опорно-двигательную патологию. Многие пенсионеры должны регулярно (3-4 раза в день, по расписанию) принимать жизненно важные лекарства, и долгие отлучки из дома нарушают этот режим. Нередко в медучреждениях приходится долго ждать приема врача специалиста, сталкиваться с отрицательно эмоционально настроенными другими пациентами. Для маленьких детей посещение поликлиники также представляет определенные трудности: имеется риск инфицирования вирусными и кишечными инфекциями, нарушается режим дня и питания, дети нередко испытывают эмоциональный стресс из-за контакта с врачом. А между тем именно маленькие дети (от рождения и до школьного возраста) больше всего нуждаются в регулярном обследовании педиатром и врачами-специалистами. Сложности с получением медицинской помощи имеются и для работающих граждан среднего возраста. В этом случае, нередко, человек работает в Санкт-Петербурге, и ему трудно подобрать такое время (без ущерба для работы), чтобы прийти в поликлинику с учетом расписания врача. Обычно, приезжая домой после работы, поликлиника уже закрыта.